banner

Наведем порядок на земле вместе!

13 Апреля’21
838

Под таким негласным девизом в месячник по санитарной очистке, наведению порядка и благоустройству территорий населенных пунктов включились в Новодворском сельсовете.

К примеру, в агрогородке Корнади мероприятия по наведению порядка начали с территории возле подстанции, что рядом с домом № 17. Вырезали кустарники, обрезали ветки на деревьях.

Работы проводили рабочие зеленого строительства сельсовета Эдвард Щесюк и Чеслав Якута, работники жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Кравчук и Василий Зданович. Не остались равнодушными ко всему происходящему и жильцы дома № 17. Вооружившись необходимым инвентарем, к общему делу подключились Ольга Маргун, Валентина Маргун и Мария Казимирчик. Женщины работали практически наравне с мужчинами. Им не все равно, что творится рядом, какой вид открывается из окна дома. Все должно быть красиво и опрятно – такова позиция сельчан. И не только позиция, но и практический вклад в общее дело.



***

Кроме того, работники Новодворского сельсовета во главе с председателем Владимиром Здановичем посадили дуб, клен и рябину. Деревья нашли свое место на пустыре по улице Лесной в Новом Дворе.

В посадке саженцев приняла участие и староста агрогородка Елена Савко. А как же иначе?! Озеленение населенных пунктов – шаг к прекрасному.





Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Сотрудники ГАИ пресекли почти 150 нарушений за два дня акции "Трезвый водитель"