banner

Свислочь туристическая

Архив:
Фото: Внутренний туризм: точки роста малого региона
09:30 27 Июня’22
До 2020 года белорусская туристическая отрасль больше ориентировалась на въездной и выездной туризм. Эпидемиологическая ситуация и санкционные ограничения стали своего рода проверкой на прочность для отечественной сферы туризма. Пришлось находить новые направления развития, и Беларусь стала уделять больше внимания внутреннему туризму. О развитии внутреннего туризма у нас в районе речь шла за «круглым столом» в редакции. К разговору мы пригласили заведующего сектором спорта и туризма Свислочского районного исполнительного комитета Елену Панизникову, директора Свислочского районного центра туризма и краеведения Ирину Шиманюк, заведующего отделом методической работы и внестационарного обслуживания Свислочского районного центра культуры и народного творчества Татьяну Вербицкую, ведущего технолога Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества Галину Немец, заместителя директора по идеологической работе УП «ВМК-АГРО» Бронислава Киселевского.
Читать далее
Фото: Туристический потенциал Свислоччины был представлен на выставке-ярмарке «ОТДЫХ-2022»
16:35 07 Апреля’22
В Минске в выставочном комплексе «Белэкспо» прошла XXIV Международная выставка-ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ-2022».
Читать далее
Фото: Команда Свислочского района результативно выступила на областных туристских соревнованиях «Звездный поход. Весна – 2022»
10:25 07 Апреля’22
Соревнования, организатором которых выступил Гродненский областной центр туризма и краеведения, прошли в районе турбазы «Меловые горы». Участникам необходимо было продемонстрировать свои умения и навыки техники пешеходного туризма в нескольких видах: короткой командной дистанции (связке), дистанции поисково-спасательных работ, командной длинной и короткой дистанциях.
Читать далее
Фото: Экскурсионный маршрут по памятным местам
14:50 18 Февраля’22
Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов обучающиеся объединений по интересам Свислочского центра туризма и краеведения под руководством методиста Олега Сагана и педагога дополнительного образования Игоря Бояркина совершили велопоход по памятным местам родного края.
Читать далее
Фото: «Спадчына» – союз двух сердец
09:15 05 Марта’21
Герои нашей сегодняшней тематической полосы – Алла и Михаил Балюк. Это интернациональная семья. Жена – русская, а муж – белорус, наш земляк, уроженец деревни Большая Колоная. В этом населенном пункте несколько лет назад супруги открыли агроусадьбу «Спадчына».
Читать далее