banner

Все методы хороши

06 Февраля’20
1187
В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники районного отдела по ЧС совместно с заинтересованными структурами провели профилактическое мероприятие с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни. 



Перед присутствующими выступил первый заместитель начальника РОЧС Денис Легенчук. Пожар предотвратить можно, но в случае его возникновения нельзя избежать негативных последствий. Одно дело, если страдает имущество, и совсем другое, когда теряется человеческая жизнь. В большинстве своем такие трагедии происходят с людьми, злоупотребляющими спиртным. Не лишним было напоминание о том, как себя обезопасить и не допустить огненной трагедии, как действовать в случае возникновения пожара.

Много полезной информации присутствующие получили от представителей милиции, здравоохранения, районной организации Белорусского Общества Красного Креста. Для лучшего усвоения всего услышанного организаторы продемонстрировали тематические видеофильмы. После чего спасатели на практике показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а медики рассказали и показали, как правильно оказать пострадавшему первую помощь при травмах и отравлении продуктами горения. Всем участникам акции вручили буклеты «Безопасность – в каждый дом!».

В этот же день прошло заседание наблюдательной комиссии при райисполкоме. С лицами, имеющими судимость и отбывающими наказание, не связанное с лишением свободы, проведены беседы, поставлены конкретные сроки по трудоустройству.

Марина ЯНЮК
Фото автора

Предыдущая статья

Игумения Гавриила: «Она написана сердцем». В Жировичах представили книгу о жизни Свято-Успенского Жировичского мужского монастыря (+видео)