banner

Новости

Архив:
Фото: У православных началась Страстная неделя
12:10 29 Апреля’24
Страстная неделя продлится с понедельника, 29 апреля, и до Великой субботы, 4 мая.
Читать далее
Фото: Озеленитель по призванию
10:00 29 Апреля’24
Цветущие круглый год клумбы, которые радуют глаз свислочан и гостей города, ухоженные газоны – все это дело рук мастера участка благоустройства, озеленения и санитарной очистки Свислочского РУП ЖКХ Светланы Гаврилик и ее подчиненных. В нашем понимании «озеленение города» – это создание цветочного убранства в весенне-летний период. Но это не совсем так. Зеленое хозяйство давно стало важной составной частью коммунальной отрасли. Ее работники проектируют элементы благоустройства, занимаются выращиванием и высадкой зеленых насаждений и цветов, ухаживают за ними. А на это уходит много сил и времени.
Читать далее
Фото: Премьер-министр Беларуси с официальным визитом вылетел в Египет
09:45 29 Апреля’24
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вылетел в Арабскую Республику Египет, сообщает БЕЛТА.
Читать далее
Фото: Ответственна за человеческую жизнь
08:50 29 Апреля’24
Людмила Ярош приехала с родителями в Свислочь в восьмилетнем возрасте. Училась в гимназии №1 г. Свислочь. Закончив 9 классов, поступила в Слуцкий медицинский колледж по специальности сестринское дело.
Читать далее
Фото: Трудовые восхождения
08:45 29 Апреля’24
Николай Пекарь никогда не искал  легких путей. Родители с малых лет приучали детей к труду. Поэтому, закончив школу, еще до армии он пошел в местное хозяйство работать слесарем. Затем, отслужив, вернулся в родную деревню Юшковичи и стал работать трактористом. Парень старался, трудился не хуже опытных механизаторов, но хотелось учиться дальше, получить достойную  профессию. И Николай поступает в Белорусский государственный аграрный технический университет. Учится заочно и работает. В это время у него уже появляется семья и, переехав в Свислочь, Николай устраивается слесарем по ремонту сельскохозяйственных машин в райагропромтехнику.
Читать далее