banner

Из первых уст

18 Октября’19
1061
С отчетом о социально-экономическом развитии района  перед коллективом Язвинского лесничества ГПУ НП «Беловежская пуща» выступил председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка.



В своем отчете Виктор Алексеевич подробно остановился на показателях и основных направлениях деятельности всех сфер на Свислоччине. 

Основу экономики Свислочского района составляет сельское хозяйство, предприятия которого дают основной объем от общей выручки района. В текущем году были достигнуты неплохие показатели в растениеводстве. В настоящее время усилия аграриев направлены на закладку основ урожая будущего года и обеспечение беспроблемной зимовки крупного рогатого скота. 

Также была охарактеризована ситуация в здравоохранении, образовании и культуре. 

Одной из тем разговора стало развитие инвестиционной привлекательности района в рамках реализации проектов на территории свободной экономической зоны «Гродноинвест», вовлечение в оборот неиспользуемого государственного имущества, а также вопросы занятости населения.

Виктор Алексеевич затронул актуальную тему безопасного проживания сельских жителей, особенно в период начала отопительного сезона.

– Работа всех субъектов хозяйствования района направлена на выполнение прогнозных ключевых показателей, – подвел черту Виктор Алексеевич.

В завершение встречи он призвал присутствующих принять активное участие в проходящей в настоящее время переписи населения и в предстоящей кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Следует отметить, что подобные встречи с трудовыми коллективами дают возможность не только донести до населения важную информацию, но и услышать из уст людей проблемные вопросы и оперативно отреагировать на них, изучить мнение граждан по тем или иным аспектам социально-экономической жизни района.

Игорь БОЯРКИН
Фото автора

Предыдущая статья

С техникой на «ты»