banner

Музейный калейдоскоп

30 Декабря’17
1212

Музейный калейдоскоп

Под таким названием в СШ № 2 имени Н. П. Массонова г. Свислочь прошел третий (заключительный) этап квест-игры «Что? Где? Когда?».

 

В нем приняли участие 11 команд в составе учащихся 6–11 классов: две из СШ № 2, «Дворчанские музееведы», «Гренки» и «Гренки-2», две из Вердомичей и четыре команды юных интеллектуалов из Слонима. Вне конкурса проверила свои знания и взрослая команда учителей-историков района.


Открыла мероприятие директор СШ № 2 Наталья Боуфалик, отметив, что без знания прошлого не построить будущего, через познание истории человек познает самого себя, поэтому школа активно содействует проведению мероприятий, посвященных исторической тематике.


Инициатором проведения данной квест-игры выступил учитель истории СШ № 2 Александр Песецкий. В ходе увлекательных виртуальных путешествий по школьным музеям Беларуси ребята знакомились с этническими особенностями различных регионов, особенностями культуры и быта наших предков, проживающих в разных уголках страны, историей Великой Отечественной войны.


Как отметило компетентное жюри в составе представителей отдела образования, спорта и туризма райисполкома, центра туризма и краеведения, районной организации РОО «Белая Русь», все участники финальной квест-игры, отвечая на 32 предложенных вопроса, продемонстрировали высокий уровень знаний.


В итоге бесспорным лидером оказалась команда учащихся из СШ № 2 г. Слонима. Ее участники награждены кубком, книгой «Культура Гродненщины», свислочским караваем и магнитами с изображением Беловежской пущи. Второе место также завоевали интеллектуалы из г. Слонима. Им вручены настенные часы от районной организации РОО «Белая Русь» и магниты с эмблемой Свислочи. Третье место присуждено команде из Гринковского ДС СШ. Ребятам подарили набор кружек от РК ОО БРСМ, настенные часы от районной организации ОО «Белорусское Общество Красного Креста».


Все команды получили дипломы и сертификаты участников историко-краеведческой квест-игры «Музейный калейдоскоп», а организаторы мероприятия – подарок от районной организации РОО «Белая Русь» (колонки к компьютеру).

 

 

Екатерина ДУДКО.

Предыдущая статья

Волшебный праздник от «Книжинки»