banner

Разноцветное небо детства. В Свислочи отпраздновали Международный день защиты детей (+видео)

01 Июня’22
1561

1 июня в городском парке прошел праздник «Разноцветное небо детства», посвященный Международному дню защиты детей.

Музыкой, весельем и детским смехом сегодня был наполнен каждый уголок парка. На импровизированной сцене прошла театрализованная концертная программа «Летние приключения» с участием юных артистов Свислоччины. Гости мероприятия – заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов и начальник отдела образования райисполкома Людмила Буяк. 




Юрий Валентинович поздравил ребят с праздником детства и первым днем каникул:


Хочу вам пожелать, чтобы ваши каникулы были солнечными, радостными, безопасными. Слушайтесь своих родителей, учителей и хорошо проведите эти три месяца. Я уверен, что они пройдут насыщенно и увлеченно.

















Для девчонок и мальчишек интересную развлекательную программу «Ура! Веселись, детвора!» организовал Вердомичский сельский филиал-клуб.



На площадке Свислочской районной библиотеки ребята смогли блеснуть своими знаниями художественной литературы, участвуя в турнире знатоков сказок «Как у наших у ворот чудо-дерево растет», библиоигре «Вас ждут приключения на острове чтения». Здесь же были открыты импровизированный читальный зал и игротека на столе.



Много незабываемых моментов подарил детворе центр творчества детей и молодежи г. Свислочи. С удовольствием ребята поучаствовали в мастер-классе «Веселое оригами». Также работники центра для всех желающих провели игровую программу «Радужное лето».




Спортивные соревнования организовали тренеры Свислочской СДЮШОР. Ребята попробовали свои силы в армрестлинге, перетягивании гимнастической палки.


Привлекала внимание выставка-продажа сувенирной продукции отдела ремесел и традиционной культуры районного центра культуры и народного творчества. Здесь можно было приобрести игрушки, сувениры, изделия из текстиля и газетных трубочек, поиграть в беспроигрышную лотерею.

Активисты ОО «БРСМ» пригласили к участию в акции «Роднае народнае», организовали конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем мелом лето».







Познавательной и полезной для детворы в начале летних каникул стала республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!». Мальчишки и девчонки смогли познакомиться с аварийно-спасательной техникой.






Физкультурно-спортивный клуб провел соревнования по стритболу. Каждый смог проверить свои силы в прохождении туристической полосы с препятствиями вместе с районным центром туризма и краеведения. На протяжении праздника работали площадки РОЧС, ОСВОД, БОКК.





Самые активные ребята отмечены призами от отдела образования райисполкома, районных организаций РОО «Белая Русь», ОО «Белорусский фонд мира». Дети, воспитывающиеся в приемных семьях, оценили добрый жест индивидуального предпринимателя Татьяны Пелеш, которая угостила их попкорном.



На протяжении праздника работали выездная торговля и детские аттракционы. Несмотря на погоду праздник был веселый и радостный.


1 июня был дан старт оздоровительной кампании «Лето-2022».


 

Светлана МАКСИМЮК

Фото Татьяны КОВАЛЬЧУК, автора

Видео Татьяны КОВАЛЬЧУК

Предыдущая статья

Акция «Большая семья – это здорово!» прошла в Свислочи