banner

Долгосрочная перспектива

19 Мая’18
1350

Долгосрочная перспектива

Когда к печати готовился материал, рассказывающий о велопробеге Bike4SDGs 2018, проходившем в конце апреля на территории Свислочского района, заголовок «Велопробег с большой перспективой» показался мне самым удачным и оптимистичным. Прошла лишь первая декада мая, как прогнозы, в общем-то, оправдались.

 

В руках я держу письмо заместителя постоянного представителя ПРООН в Беларуси Закари Тейлора, адресованное председателю Свислочского районного исполнительного комитета Владимиру Онищику. В нескольких строчках искренние и теплые слова благодарности и признательности районной власти за помощь в организации и проведении столь масштабного мероприятия, объединившего на одном маршруте людей разных социальных групп. В программе, нацеленной на поддержку инклюзивного общества, пропаганду здорового образа жизни, охрану окружающей среды, это очень серьезный шаг вперед.


Так почему же велопробег с большой перспективой? Пожалуй, дословно процитирую Закари Тейлора: «Я надеюсь, что кампания Bike4SDGs 2018 будет содействовать дальнейшему построению долгосрочного и плодотворного партнерства между ПРООН и Свислочским районным исполнительным комитетом, способствуя достижению Целей устойчивого развития в Беларуси». Перспектива? Да! Долгосрочная!

 

Ольга БУБЕНЧИК.

Предыдущая статья

Мечта тренера – триумф воспитанников