banner

«Любимые дети любимой страны…»

27 Ноября’15
1855

«Любимые дети любимой страны…»Новые умы и рабочие руки влились в трудовые коллективы Свислоччины, а это – 69 юношей и девушек с дипломами о высшем и среднем специальном образовании.

 

Ежегодное чествование молодых специалистов в нашем районе уже стало хорошей традицией. Это и расширение круга знакомств, и приятное общение.

 

Сколько их останется в районе покажет время, а пока необходимо поддержать молодежь, дать толчок к раскрытию ее профессионального и человеческого потенциала. Будущее свислочского края за ними, добросовестными, честными, умными, трудолюбивыми.
«От чистого истока мы начинаем путь…» – так может сказать каждый из участников этой встречи. И будет, конечно, прав. На встречу с молодыми специалистами пришли глава района, главные специалисты, руководители и заместители руководителей, а у них, как известно, знания, опыт, авторитет – все вкупе позволит с уважением принять слова-приветствия как напутствие, как пожелание, как добрый совет им, молодым, у которых всего лишь знания.

 

 

 

 

 

 

 

 

Торжественное мероприятие началось со вступительного слова председателя райисполкома В. С. Онищика. Владимир Сергеевич отметил, что молодежь – самая активная и мобильная часть общества. «От вашей целеустремленности и стремления принести пользу во многом зависит прогрессивное развитие нашей страны. Сегодня Беларуси нужны хорошо образованные, инициативные и творческие люди, умеющие принимать смелые, нестандартные решения. Надеемся, что большинство из вас свяжет свою жизнь с прекрасным свислочским краем и продолжит то положительное, что создано старшими поколениями», – подчеркнул глава района.

 

 

 

 

 

 

 

 


Атмосфера праздника была соткана из музыки, песен, шуток и сердечных слов. Подарки, цветы, лакомства стали той составляющей, которая обычно вносит дополнительную частичку тепла и открытости, топит лед отчужденности, сближает незнакомых людей, образуя дружное сообщество неравнодушных и увлеченных единомышленников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Какое это счастье видеть молодые одухотворенные лица, лица тех, в чьих руках судьба района, всей страны. Великие дела, великие свершения у них еще впереди. Нынешние молодые специалисты не только состоятся в профессии, но и смогут шагнуть намного дальше, потому что наша молодежь – это «любимые дети любимой страны». Они – люди нового времени, того времени, где новые жизненные перспективы открывают перед ними новые творческие горизонты.

 

Валентина ХАМЧУК.

 

Фото Григория ШИРЯЕВА.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущая статья

Свислочской губернской гимназии – 210 лет!