banner

Семейный маленький кораблик под управлением любви

05 Июня’09
2590

Семейный маленький кораблик под управлением любвиИм посчастливилось родиться в одной деревне, так что за счастьем далеко ходить не пришлось. Правда, когда Владимир уходил в армию, Инна еще подростком была, и парень, понятное дело, внимания на нее не обращал. Зато когда вернулся…

Хотя справедливости ради надо отметить, что первой бравого солдата, пришедшего домой на побывку, заметила сама девушка. Она часто ходила в клуб к маме, где та уже много лет работает заведующей. Вот и в тот раз забежала девушка в клуб. В это время в фойе ребята играли в настольный теннис, и Инна любопытства ради выглянула из кабинета, чтобы посмотреть, кто там так ловко орудует ракеткой. Одним из игроков и был Владимир. Инна увидела парня — и все для нее решилось.

Все дни, пока Владимир был дома, они встречались, и Инне все грустнее становилось от предстоящей разлуки с парнем. Радовало лишь то, что служить оставалось совсем немножко, каких-то полгода.

Они не писали друг другу писем, но Володя знал, что она ждет, и считал дни до дембеля.

«Вова из армии пришел», — сказала Инне мама, и у той зашлось от восторга, а потом часто-часто забилось сердечко.

Они встречались год, сидели ночь-заполночь на скамейке, а вот делать предложение девушке Володя все не решался. И тут на помощь пришел… сосед.

С семьей Пожарицких Шиманицы дружили давно. Прямо, как родные, были и все праздники вместе праздновали. Вот и в тот день собрались все вместе.

«И сколько ж вы будете ходить? Пора уже пожениться давно. Значит так! — сказал Вячеслав Иванович твердо. — Завтра я приезжаю машиной, и едем подавать заявление». Влюбленные слегка смутились, а потом дали согласие, не воспринимая всерьез такое предложение.

Утром в доме у Инны раздался звонок, и в трубке послышалось категоричное: «Ты уже собралась? Я еду!»

«Я думала, что вы шутите, — воскликнула девушка и добавила, — сейчас позвоню Володе».

Через час они все вместе ехали в Вердомичи в сельский Совет подавать заявление.

Председателем сельсовета в то время был Иннин папа Иосиф Иосифович Шиманица. И он был буквально ошарашен, когда сотрудники пришли его поздравлять. «Могли бы хоть предупредить, — сказал он дочке и будущему зятю, — а то меня поздравляют, а я ничего не знаю».

«И было этой свадьбе места мало, и неба было мало, и земли…» — так пели гости на свадьбе, и в целом мире не было никого счастливее жениха и невесты.

Отпела, отплясала свадьба, но и грядущие будни не казались им серыми и скучными. Их семейный кораблик не боялся нечаянно разбиться и утонуть, потому что его управление они доверили своей любви. Он умело лавировал между подводными рифами и невидимыми айсбергами, и легкий ветерок нес его вперед и вперед. На этом «кораблике» через неполный год прибавился один пассажир — очаровательная дочурка Танечка, а еще через пять — сыночек Олежка. Такой вот у них получился дружный, замечательный экипаж.

Танюшке уже пятнадцать исполнилось. Она хорошо учится, занимается спортом и для мамы первая помощница. Десятилетний Олежка тоже увлекается спортом, любит рыбачить и по хозяйству справляется не хуже мамы и папы.

К 23 февраля и 8 Марта он приготовил для папы и мамы потрясающий сюрприз на компьютере. Просматривая такое поздравление, мама прослезилась, да и папа чуть сдержался.

Послезавтра исполнится ровно шестнадцать лет с того дня, когда их маленький семейный кораблик пустился в плавание по морю жизни. По такому поводу у них будет очередной праздник. Владимир обязательно подарит жене цветы и поблагодарит за то счастье, которое она ему подарила, согласившись связать с ним жизнь. Дети тоже готовят к этому дню свой очередной сюрприз. Соберутся вместе бабушки с дедушками, сестры, братья, и «молодожены» вновь услышат в свой адрес самые теплые слова поздравлений и пожеланий. И вновь счастливее их не будет никого на свете.

Текст и фото Ядвиги КОБРИНЕЦ.

Предыдущая статья

Чья забота – красивые ворота?
Похожие новости
24 Февраля’21
1238
Пажылыя – пажылым
15 Мая’20
3102
Мечты сбываются