banner

Мой выбор – моя профессия

04 Мая’22
741



Сегодня во второй городской школе для учащихся старших классов района прошло профориентационное мероприятие с участием представителей Гродненского государственного аграрного университета, ГрГУ им. Янки Купалы и Жировичского государственного аграрно-технического колледжа.

В мероприятии также участвовали начальник отдела образования Свислочского райисполкома Людмила Буяк и заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий Протокович.



Кандидат педагогических наук, доцент кафедры физического воспитания и спорта ГГАУ Павел Снежицкий выделил основные преимущества обучения в данном учреждении, ознакомил с условиями поступления и обучения, практикой трудоустройства выпускников. В настоящее время университет ведет подготовку по трем направлениям: агробиологическое, технологическое и экономическое.





Доцент кафедры естественнонаучных и лингвистических дисциплин и методик их преподавания ГрГУ им. Янки Купалы Анна Крофто отметила многопрофильность университета и рассказала будущим абитуриентам о педагогическом факультете. Набор осуществляется на специальности «Начальное образование», «Дошкольное образование», «Логопедия» (заочная сокращенная форма обучения) и «Социальная и психолого-педагогическая помощь». Анна Владимировна подчеркнула, что педагогические профессии востребованы.




Директор Жировичского государственного аграрно-технического колледжа Вячеслав Апанович отметил, что в их учреждении осуществляется теоретическая и практическая подготовка по следующим направлениям: техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства и энергетическое обеспечение сельскохозяйственного производства. В колледже обучаются 600 человек на дневной форме обучения и 120 человек на заочной.  Вячеслав Александрович обратил внимание аудитории на то, что выпускники колледжа работают в самых разных отраслях народного хозяйства не только в Беларуси, но и за рубежом.



Для присутствующих прозвучали песни в исполнении вокального ансамбля «Росквит» СШ № 2. 

 


Галина КАРПОВА
Фото автора

Предыдущая статья

В районном центре начался ремонт автомобильной дороги по ул. Красноармейской