banner

Средство передвижения не для самоутверждения

28 Апреля’18
1095

Средство  передвижения  не для  самоутверждения

Вчера сотрудники ОГАИ Свислочского РОВД провели единый день безопасности дорожного движения под девизом «Мотоцикл не для самоутверждения, а средство передвижения!», направленный на профилактику ДТП с участием двухколесного транспорта.

 

По объективным причинам вероятность аварий с участием двухколесного транспорта весной и летом гораздо выше, чем в другое время года. В 2018 году на Гродненщине с участием мотоциклистов зарегистрировано 4 происшествия, в которых пострадали 5 человек.


Для минимизации негативных сезонных проявлений в сфере дорожной безопасности, формирования взаимовежливых отношений между участниками движения, пресечения хулиганских действий с 20 по 30 апреля по всей стране реализуется комплекс мероприятий по предупреждению соответствующих ДТП. Инспектора ДПС подвергают целевым отработкам населенные пункты и прилегающие к ним дороги.


При проведении информационно-разъяснительной работы в трудовых коллективах сотрудники Госавтоинспекции напоминают о мерах административного и уголовного воздействия в отношении нарушителей, для которых мотоциклы выступают в качестве средств самоутверждения.

 

«Золотые» правила
для мотоциклиста:


1. Всегда используйте шлем.
2. Не превышайте скорость.
3. Держите безопасную дистанцию и боковой интервал.
4. Избегайте слепых зон.
5. Остерегайтесь внезапного открытия дверей автомобилей.
6. Одна полоса – одно транспортное средство.
7. Дорога – не место для самоутверждения.

 

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Классный класс – это про нас!