banner

Назначен директор УСП «Совхоз «Великосельский»

01 Ноября’22
3288
1 ноября директором УСП «Совхоз «Великосельский» назначен Сергей Юсько. С новой должностью его поздравили председатель райисполкома Александр Версоцкий и первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Грицкевич.

Вручая Сергею Михайловичу удостоверение директора УСП «Совхоз «Великосельский», глава района сказал, что очень долго присматривался к нему. Александр Людвигович отметил, что Сергей Юсько близок ему по духу и напоминает его самого. Председатель райисполкома порекомендовал новому директору прислушиваться к его советам, тогда получится многого достичь.





Трудовую деятельность Сергей Юсько начинал в 1996 году ветеринарным санитаром колхоза имени Чкалова. Заочно получил высшее образование по специальности «зоотехния» в Гродненском государственном аграрном университете. В разное время работал в УСП «Совхоз «Порозовский», КСУП «Свислочская племстанция», УСП «Новый Двор-Агро».

Два года назад Сергей Юсько пришел в УСП «Совхоз «Великосельский». Сначала возглавлял зоотехническую службу, а последние месяцы исполнял обязанности директора. За это время хозяйство добилось существенных результатов по увеличению надоев и улучшению качества молока. По итогам работы за прошлый год Сергей Михайлович занял третье место в областном соревновании среди главных зоотехников. В этом году его имя среди передовиков производства, занесенных на районную Доску почета.

Людмила БАЛЫШ

Предыдущая статья

Ирина Павлюченя: «Общественные обсуждения – прекрасная возможность вникнуть в свое будущее»