banner

Очередные победы Матвея Янковского

14 Декабря’21
928

Матвей Янковский.jpgЮбилейный ХХХ Национальный чемпионат Белорусской федерации шотокан каратэ-до подвел спортивные итоги в уходящем году.

Традиционно он собрал как опытных спортсменов, включая победителей и призеров чемпионатов и кубков мира и Европы среди юниоров, взрослых и ветеранов, так и перспективную молодежь. В рамках предстоящего события одновременно с чемпионатом были проведены также открытые республиканские юношеские соревнования «Белые Росы» (турнир с таким названием состоялся в 8-й раз).

Участие квалифицированных спортсменов в категориях опен сочетались здесь с возможностью приобрести ценный соревновательный опыт, выступая по программе кохай. Турнир стал главным этапом отбора по формированию сборной команды страны для участия в чемпионате/первенстве Европы SKDUN-2022 по шотокан каратэ-до, который пройдет в городе Баня-Лука(город в Боснии и Герцеговине) 8–10 апреля 2022 года. На участие в «Евро-2022» смогут претендовать спортсмены, занявшие зачетные (1–4) места на нынешнем спортивном форуме. От свислочан достойный результат показал Матвей Янковский, занявший 2-е место в шобу кумитэ, 4 место в ката и в гохон кумитэ.

Елена ХУДИК

Предыдущая статья

И Ленин, и Сталин...