banner

На дороге дети

09 Сентября’21
540
Широкомасштабно прошли, проводимые Госавтоинспекцией, специальные комплексные мероприятия «Внимание – дети!». 

Во время акции сотрудники ГАИ призывали взрослых проявлять максимальное внимание и за рулем автомобиля, и в качестве пешеходов, а также быть примером для детей в плане соблюдения Правил дорожного движения.

Внимание водителей обращено на неукоснительное соблюдение ПДД в части безопасной перевозки маленьких пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции несли службу на наиболее напряженных участках улично-дорожной сети, непосредственно прилегающих к учреждениям образования.

После каникул инспекторы посещают школы и детские сады. Во время встреч с представителями ГАИ ребята повторяют главные и необходимые правила поведения на дороге. 

Начало учебного года – это волнительное время для детей, родителей, педагогов. И задача взрослых – обеспечить детям безопасное пространство. В этом процессе должны быть задействованы не только сотрудники ГАИ, но, конечно же, родители и педагоги.

Так, в Порозовской СШ со школьниками побеседовал инспектор ДПС МО ГАИ Волковысского РОВД младший лейтенант милиции А. Метлюк. Ребята повторили Правила дорожного движения, задали представителю ГАИ интересующие их вопросы.



В период акции (с 25 августа по 5 сентября) сотрудниками межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов выявлено 36 фактов нарушения правил перевозки пассажиров, 144 – правил пользования внешними световыми приборами, 21 – правил преимущества в движении пешеходам.

Главная цель проводимой ежегодной акции – предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Важно привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

Марина ЯНЮК

Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

Народная Беларусь