banner

«Са-Минт» опять к себе манит

06 Мая’19
2518
Частное производственное унитарное предприятие «Са-Минт» в апреле отметило 10-летний юбилей со дня основания.


А началось все с приобретения неиспользуемого здания бывшей районной поликлиники. Два года понадобилось для приведения его в порядок, в том числе и прилегающей к постройке территории. Решение открыть здесь магазин стройматерилов у основателей «Са-Минт» Александра Савко и Валерия Далидовского было осмысленным.

В Свислочи не хватало специализированной торговой точки, где можно было бы приобрести все необходимое для ремонта, производства строительных работ. Начали с реализации блоков, смесей, цемента, главным поставщиком которых было ОАО «Красносельскстройматериалы». Кстати, с этим предприятием до сих пор поддерживаются партнерские отношения. 

Первоначально весь товар размещался в двух торговых залах. Со временем расширили не только площади, но и ассортимент товара. Сегодня это свыше полутора тысяч наименований, миллионы единиц продукции, представленной красками, сантехникой, различным инструментом, кровельным материалом, садовым, электрикой и многим другим для строительных и ремонтных работ. Но на этом не собираются останавливаться. Год назад занялись реализацией детских и взрослых велосипедов: горные, электро-, самокаты. Можно приобрести и аксессуары к ним. Цены, как здесь говорят, демократичные. Если оплачиваете за велосипед сразу полную сумму, то можно еще и скидку получить. Да и, вообще, здесь любят своего покупателя, прислушиваются к его пожеланиям, идут навстречу. Кроме того, в пределах города организуется бесплатная доставка габаритного товара на дом.


Магазин давно пользуется популярностью. Кто один раз пришел сюда, вернется еще и еще. И не только товаром и приемлемыми ценами привлекает он покупателей, а еще профессиональным обслуживанием продавцов. Девчата знают свое дело. Расскажут, подскажут. Многих покупателей уже знают по именам, даже могут предположить, за каким товаром пришли. 

Практически со дня открытия работает старший продавец Светлана Григолец. У нее феноменальная память на цифры. Помнит стоимость каждого болтика, несмотря на то, что с каждым завозом цены меняются. Профессионалы своего дела продавцы Марина Журавель, работающая в ЧПУП «Са-Минт» 6 лет, и Анна Адащик, пришедшая сюда год назад. С момента основания бухгалтером работает Ирина Гринко, немного позже на эту должность пришла Алеся Гуштын. Хорошо себя зарекомендовал водитель Виталий Волынец.

По словам основателей, генерального директора Александра Савко и коммерческого директора Валерия Далидовского, коллектив сложился очень дружный, понимающий и сплоченный. Нет особого разделения труда. Если надо, то каждый, директор это или водитель, готов и в роли грузчика побыть. С таким коллективом любые начинания по плечу. А в перспективе планируется еще расширить торговый зал, где будут размещены кровельные доборные материалы.


ЧПУП «Са-Минт» – предприятие, которое идет в ногу со временем. Развитие придорожного сервиса – еще одно из направлений его деятельности. Построено здание на трассе Гродно – Волковыск, где разместится кафе, а также будут оказываться шиномонтажные услуги – все то, что необходимо водителю по пути следования. Это направление бизнеса, как говорится, для души. Руководство ЧПУП «Са-Минт» все же ставку делает на магазин, который востребован у населения. 

Мы тоже стараемся все покупать в Свислочи, – говорит Александр Савко. – Даже что касается, к примеру, услуг по обслуживанию автомобилей, обращаемся непосредственно к нашим мастерам. Мы ведь понимаем, что таким образом деньги остаются у нас в районе. А это наша малая родина, нам здесь жить и приносить ей пользу.

Марина ЯНЮК
Фото автора

Предыдущая статья

В городском парке им. Тышкевича стартовал турнир по мини-футболу (+ видео)