banner

С приятной миссией

13 Августа’21
920
Председатель Гродненской областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК  Ромуальд Юровский посетил два сельхозпредприятия нашего района. 

Многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли района, в Свислочской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Татьяны Бушко, кладовщика КСУП «Стракели», председателя первичной профсоюзной организации, отмечен Почетной грамотой Гродненского обкома Белорусского профсоюза работников АПК. Ромуальд Юровский поздравил труженицу сельхозпредприятия с заслуженной наградой, а также с 60-летним юбилеем.



Управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и районный комитет отраслевого профсоюза также наградили Татьяну Николаевну. Председатель райкома профсоюза Анатолий Климчук вручил юбилярше Почетную грамоту и денежное вознаграждение.

Двадцать лет назад Татьяна Бушко пришла в сельхозпредприятие. С тех пор и работает кладовщиком. С 2009 года она возглавляет первичную профсоюзную организацию КСУП «Стракели», является членом райкома профсоюза. 

За время работы труженица зарекомендовала себя с положительной стороны. Она добросовестно исполняет свои обязанности, активно участвует в общественной жизни предприятия. 
Неоднократно поощрялась по линии профсоюзов. В копилке награды районного и областного уровней. Ее имя в 2017 году было занесено на Доску почета райкома профсоюза, в 2019-м – на профсоюзный стенд обкома профсоюза.

На кладовщика сельхозпредприятия, как и на лидера профсоюзной первичной организации, возлагается много обязанностей, и Татьяна Николаевна справляется с ними на «отлично». 

Также Ромуальд Францевич встретился с коллективом ремонтных мастерских УСП «Совхоз «Великосельский», где вручил денежный сертификат на установленный душ исполняющему обязанности директора Сергею Юсько и председателю первичной профсоюзной организации Татьяне Макарской. Во время проведения уборочной кампании этого года Гродненская областная профсоюзная организация содействовала в создании необходимых условий труда для работников сельхозпредприятия. В мехмастерских установили летний душ с обогревом.   



Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

Рассмотрено в райисполкоме: "Результаты, за которые не стыдно"