До первого звонка остаются считанные дни. Время, когда в семьях будущих учеников царит особенное волнение. Малыши с нетерпением примеряют первую в жизни школьную форму, а родители стараются предусмотреть каждую мелочь. Чтобы этот важный шаг стал для детей настоящим праздником, на Свислоччине традиционно проходит республиканская акция «В школу с «Белой Русью».
В канун нового учебного года в адресный маршрут поддержки отправились активисты районной организации РОО «Белая Русь» во главе с председателем, заместителем председателя Свислочского райисполкома Николаем Орлом.
Главными героями встречи стали дети членов общественного объединения, которые в этом году впервые сядут за школьные парты. Гости вручили будущим ученикам яркие и полезные наборы канцелярии.
Обращаясь к малышам и их родителям, Николай Иванович подчеркнул, что первый класс – это начало большой и увлекательной дороги в мир знаний. Он пожелал ребятам не бояться трудностей, уверенно идти вперед, находить верных друзей и каждый день делать интересные открытия, а родителям – терпения, мудрости и радости за успехи своих детей.
Ежегодная акция «В школу с «Белой Русью» – это не просто вручение подарков, а проявление искреннего внимания и поддержки. Благодаря такой заботе первоклассники района вступают в новый этап жизни с отличным настроением и уверенностью в собственных силах.
Диана ПРОНЬКО
Фото автора






