banner

О войне и подвиге не позабыть

05 Мая’20
1172
Окунуться в далекое прошлое и ощутить радость Великой Победы учащиеся второй городской школы могут с помощью организованной фотозоны.


Немало знают о войне учащиеся 3 «Б» класса Даниил Ковальчук, Никита Криштофик, Вика Цимбалюк

Композиция с атрибутами военного времени разместилась в фойе на первом этаже учреждения образования. Здесь все желающие могут не только сделать прекрасное памятное фото, но и прикоснуться к ценным экспонатам. Большой интерес у ребят вызывают газеты, которые издавались в годы Великой Отечественной войны. Они рассказывали людям о героях, сражавшихся за свободу и независимость, подвигах рядовых солдат, военных операциях, партизанском и подпольном движениях и многом другом. Копии печатных изданий разместились на одной из стен композиции. 

Конечно, вспомнили и полковника Николая Павловича Массонова, погибшего при освобождении Свислочи от немецко-фашистских оккупантов. С гордостью и честью школа носит имя героя, навсегда вошедшего в историю нашей малой родины. Его фотографии гармонично влились в общий интерьер.

Радость, мир и надежду символизируют летящие голуби и цветущие яблоневые ветки, оживляющие фотозону. Каждый предмет несет в себе глубокий смысл и заставляет задуматься молодежь над тем, какою ценою досталась нам Великая Победа.

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Число заразившихся COVID-19 в России превысило 155 тыс.