banner

Нотариальная контора Свислочского района провела благотворительную акцию

18 Февраля’22
1694

В рамках акции для детского отделения УЗ «Свислочская ЦРБ» были приобретены для детей дошкольного и школьного возраста красочные книги: сказки, рассказы, развивающие пособия, энциклопедии на русском и белорусском языках. Приехали вручить такие ценные подарки всем коллективом: заведующий нотариальной конторой Свислочского района, председатель совета молодых нотариусов Белорусской нотариальной палаты Юлия Кревчик, консультант Елена Заяц и делопроизводитель Людмила Нестер. Гости пожелали ребятам, находящимся на излечении в отделении, быстрого выздоровления, чему в какой-то мере будут способствовать и подаренные отделению книги.


Таким образом в детском отделении появилась маленькая библиотека. Пока из 17 изданий, но, возможно, она будет пополнятся. По словам заведующей отделением Веры Шота, это очень ценный подарок. Детям нужна разрядка, хотя они все больше с телефонами сидят, но книга есть книга. И она не должна исчезать с полок не только домашней библиотеки. Вера Юрьевна искренне поблагодарила гостей за такой полезный для детей подарок и выразила уверенность на дальнейшее сотрудничество.


Денис АУШТОЛЬ, 9 лет:

– Мне нравится, что в больницу принесли книги. Я люблю читать сказки. Моя самая любимая про репку. Теперь выбрал книгу «Дедушкины сказки».

Виктория ЛАНИНСКАЯ, 17 лет:

Это интересно познавательно. В больнице скучно, а вот если с книгой, то совсем другое дело. У меня на телефоне много электронных книг. Читаю, и время быстрее проходит. Плохо, когда интернет заканчивается. А вот с книгами, спокойно, интересно, сидишь и не замечаешь, как и день закончится. У меня также дома много книг. А из тех, что сегодня принесли в отделение, я бы и от сказок не отказалась.

Марина ЯНЮК

Фото автора

Предыдущая статья

Чупрыс расказала аб гарантыях, прапісаных у праекце Канстытуцыі