banner

Номер один в теме экологии

16 Января’22
857
На заседании общественного координационного экологического совета при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь состоялось награждение победителей республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику. 

Первое место в категории «профессионалы» заняла заместитель главного редактора  «Свіслацкай газеты» Марина Янюк. Победитель конкурса является автором тематического проекта «Наш край белавежскi». В нем находят свое отражение темы бережного отношения к природе, экологии, наведения порядка на земле.



Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык подчеркнул особую роль профессиональных журналистов, журналистов-любителей в общественно-экологической деятельности. 

– В настоящее время, когда тема экологии на подъеме, вы не только оказываете нам содействие в распространении достоверной и актуальной, так необходимой обществу, информации, но и активно формируете эко-повестку и становитесь настоящими экспертами в этой области, – отметил министр.

Андрей Худык пожелал победителям конкурса дальнейшего энтузиазма в стремлении сделать нашу Беларусь еще чище, зеленее и красивее и самой экологически благоприятной для проживания.

Корр. «СГ»

Предыдущая статья

Сердце, не закрытое дверцей