banner

Игра «Зарница» состоялась во второй городской школе

20 Мая’21
1209

Районный этап республиканской военно-патриотической игры «Зарница» сегодня прошел во второй городской школе.

Участие в мероприятии приняли четыре команды из учреждений образования района. Побороться за звание сильнейших прибыли учащиеся пионеры (13–14 лет) из гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи, СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи, Порозовской СШ и Новодворской СШ.





Участников мероприятия поприветствовали члены судейской комиссии: директор центра творчества детей и молодежи г. Свислочи Жанна Бычик, инспектор инспекции надзора и профилактики Свислочского районного отдела МЧС Анатолий Богдевич, первый секретарь Свислочского райкома ОО БРСМ Алена Лобач, учителя физической культуры и спорта учреждений образования района.



Игра «Зарница» состояла из нескольких этапов: визитной карточки отряда, смотра строя и песни, КВИЗа в форме интеллектуальной игры «75 кадров о войне», соревнований по огневой подготовке «К защите Отечества готов!» (рубежи «Приступить!», «Снайпер»), военизированной игры на местности «Один за всех и все за одного» (рубежи «Установка палатки», «Кочки», «Расшифровка топографических знаков», «Мышеловка», «Вязка узлов»).













По итогам соревнований победителем стала команда из второй городской школы. Второе место разделили команды из гимназии № 1 и Новодворской СШ. Третье место досталось команде из Порозовской СШ.

Победители и призеры награждены Грамотами отдела образования Свислочского райисполкома, а также сладкими подарками от РК ОО БРСМ и РО РОО «Белая Русь».

Команда СШ № 2 представит наш район 11 июня на областном этапе республиканской военно-патриотической игры «Зарница».

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

На границе прошел крестный ход