banner

Еще раз про контейнеры

16 Марта’21
1934


С начала текущего года вступили в силу новые правила обращения с отходами в частном секторе. Согласно им, вывозиться будет только тот мусор, который находится в пластиковых контейнерах.

В ноябре районная газета публиковала материал на эту тему. Как сообщили в Свислочском РУП ЖКХ, хозяева 297 домовладений уже заключили договоры с коммунальниками. 

Еще раз напоминаем, что в секторе индивидуальной жилой застройки райцентра осуществляется переход на раздельный сбор ТКО и ВМР. На каждое домовладение на безвозмездной основе выделяются по два контейнера. Желтый – для вторичных материальных ресурсов (макулатуры, бумаги, картона, стекла, пластмассы и металла), черный – для твердых коммунальных отходов (смешанных и органических коммунальных отходов). С каждым собственником заключается договор на пользование тарой, в котором оговаривается вопрос сохранности вверенного имущества. Емкости легкие, на колесиках и в день вывоза отходов должны выкатываться к проезжей части. По графику специальный грузовой автомобиль будет осуществлять автоматическую погрузку мусора.

Информацию по заключению договора и приобретению контейнеров можно получить, позвонив по телефону 7-50-70 в Свислочское РУП ЖКХ. 

Людмила БАЛЫШ
Фото из архива "СГ"

Читайте также:
Свислочское РУП ЖКХ заключает договоры на установку контейнеров для раздельного сбора отходов в частном секторе

Предыдущая статья

Belavia launches mobile app for flight tickets, check-in