banner

Диалог с тружениками села

25 Ноября’20
798
На днях работники Свислочского районного отдела МЧС посетили сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ханчицы-Неман».



Работникам СУП «Ханчицы-Неман» вручаются буклеты «Не прожигай свою жизнь»

На рабочих местах, в новых мастерских сельхозпредприятия, спасатели установили ролл-ап стенд «Не прожигай свою жизнь», каждому работнику вручили тематический буклет, а на стендах разместили листовки информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», направленной на привлечение внимания к проблеме пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении. 
Мероприятие проходило в форме открытого диалога. Работники МЧС в очередной раз напомнили труженикам предприятия о вреде курения, об опасности, которую таит в себе «пьяная сигарета». Пожары по причине курения в постели в состоянии алкогольного опьянения часто заканчиваются трагедией для самого курильщика. 

Обсужден ряд вопросов, касающихся соблюдения правил пожарной безопасности на предприятии и в быту. Доведена информация, как необходимо действовать при пожаре и как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Спасатели также напомнили о необходимости установки и поддержания в исправном состоянии автономного пожарного извещателя.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Primorsky Krai chosen as MTZ sales center in Russia's Far East