banner

Детские ботинки, игрушки и одежда. Госстандарт назвал опасные товары для малышей

13 Апреля’21
583

Некоторые детские вещи и игрушки оказались не соответствующими стандартам качества.

Некоторые детские вещи и игрушки оказались не соответствующими стандартам качества. Полный список, как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», опубликовал Telegram-канал «Безопасность и качество».



Детская игрушка «Мое солнышко» не соответствует требованиям безопасности: в результате испытаний падением игрушка не выдержала нагрузку, ее части отделились и образовались мелкие детали, которые могут быть небезопасными.



Набор погремушек Bebi Star покрыт краской, в составе которой содержится компонент, недопустимый для контакта с ребенком.



Ботинки известной детской фирмы также вызвали подозрения у Госстандарта. В них выявили применение недопустимого для этой возрастной категории материала: подкладка в носочной части на 100% состоит из полиэстера.



Опасной признали и несколько видов детской одежды. В джинсах воздухопроницаемость при норме не менее 70 дм³/м²с для одежды из джинсовых тканей составила 32±2 дм³/м²с.



Блузка оказалась неподходящей по этому же параметру: воздухопроницаемость при норме не менее 100 дм³/м²с составила 35±3 дм³/м²с, а гигроскопичность при норме не менее 7% составила 3,8±0,4%.

minsknews.by

Предыдущая статья

Мининформ объявил конкурс на лучший символ Года народного единства