banner

Дарья – искусница

01 Июня’19
2263
«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь», – такого принципа в работе придерживается педагог-организатор Дарья Климец.



С августа 2018 года молодой специалист трудится на первом рабочем месте в центре творчества детей и молодежи г. Свислочи. Дарья окончила Волковысский педагогический колледж по специальности «Обслуживающий труд и изобразительное искусство». С детства Дашу привлекал мир искусства, поэтому с выбором будущей профессии проблем не возникло. В школьные и студенческие годы Дарья стремилась попробовать себя в разных направлениях: даже вольной борьбой занималась. Она была постоянной ведущей праздников, концертов, развлекательных программ. 

В выходные дни девушка спешит в Пружаны к семье. Мама для Даши – лучшая подруга, а младший брат – компаньон и защитник. Тепло встречает внучку и бабушка. Скучает девушка по малой родине, но уже и прикипела сердцем к Свислочи, к дружному коллективу, который радушно принял молодого специалиста. Как рассказала начинающий педагог, с первых дней трудовой деятельности коллеги ее поддерживают и помогают в любых вопросах.

В обязанности Дарьи входит организация и проведение культурно-массовых мероприятий, конкурсов, выставок, праздников, интеллектуальных игр. К своей работе девушка относится ответственно, поэтому тщательно готовится к каждому из мероприятий. Для нее важно, чтобы то, что она делает, нравилось детям. Именно они ее главные вдохновители и судьи. С ними она проводит все свое рабочее время. К Дарье Анатольевне спешит детвора и в «Комнату интересных дел», где каждый может найти себе занятие по душе. А вот занятие по интересам «Арт-искусство» педагог ждет так же, как и ребята. Здесь можно расслабиться, забыть о проблемах и погрузиться в творческий мир фантазии. Видеть красоту в обыденных вещах и уметь ее передавать в своих картинах учит подопечных педагог. Ее сюжеты и техники исполнения весьма разнообразны. Дарья не боится творческих экспериментов и привносит новизну в традиционные методы воспитания и обучения.

Активная девушка с радостью принимает участие в различных конкурсах, семинарах, акциях, практикумах, которые проводятся не только у нас в районе, но и в области, республике. Молодой педагог является членом РО ОО БРСМ, председателем районного совета ОО БРПО. Ежемесячно на базе центра она организует занятия школы актива, куда съезжаются пионерские дружины со всего района.

Хочу идти только вперед, творить, развиваться, совершенствоваться, везде и всюду успевать, – признается Даша. 
В ее планы входит продолжение обучения в вузе, получение квалификационной категории, самообразование и… путешествия. 

Свободное время девушка посвящает чтению художественной литературы. Еще в школьные годы любовь к книге привила ей мама, с тех пор эта связь только крепнет. Самые любимые – книги по психологии, благодаря которым она учится лучше понимать окружающих и себя.

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Отличник, спортсмен и активист