banner

Чудеса на Рождество

30 Декабря’19
1447

Ежегодная благотворительная акция Белорусского республиканского союза молодежи «Чудеса на Рождество» постучалась в двери Свислочского районного социально-педагогического центра.


Для активистов молодежного союза уже стало доброй традицией в новогодние и рождественские дни отдавать частичку своего тепла маленьким жителям нашей страны, которые особенно нуждаются в этом, окружать их вниманием и, конечно же, дарить подарки – дети ведь так любят их получать! Поэтому неслучайно символом акции неизменно являются красные рукавички, которые ассоциируются с теплом и заботой.


Не прервалась цепочка молодежных добрых дел и в этом году. В рамках акции «Чудеса на Рождество» представители Свислочского райкома ОО БРСМ отправились в районный социально-педагогический центр. Воспитывающиеся там ребята с нетерпением ждали гостей и очень обрадовались подаркам, которые им вручила и.о. первого секретаря райкома Алена Лобач. Алена Олеговна пожелала детям верить в чудеса и в то, что они обязательно свершаются.

Акция «Чудеса на Рождество» одинаково значима как для организаторов, так и для ребят, для которых она проводится, – отметила молодежный лидер района. – Участники мероприятия, в том числе и волонтеры, получают бесценные уроки милосердия, доброты, сострадания – беспрецедентных человеческих ценностей. А дети, на которых обращена акция, чувствуют внимание в праздничные дни, когда так хочется чудес и так верится в них! Главное, чтобы эти чудеса не заканчивались и после Рождества.


Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Новогодний праздник для одаренных детей состоялся в районном центре культуры и народного творчества