banner

Два поколения, одна ценность – семья

20 Мая’16
1277

Два поколения,  одна ценность – семья

 

Не забывать свои корни, любить и оберегать своих родных… Так должен жить каждый человек, желающий быть счастливым. Ведь истинное счастье рождается именно в семье.

 

О таких простых и в то же время бесценно дорогих истинах говорили накануне Дня семьи собравшиеся на одну встречу два поколения людей. Это посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста (они же волонтеры Белорусского Общества Красного Креста) и отделения для инвалидов Свислочского центра социального обслуживания населения.
Участники встречи с удовольствием влились в конкурсно-развлекательную программу «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка». Она предполагала массу конкурсов, загадок, головоломок, викторин. Игры и песни добавили азарта и веселья. Философия притчей о семейном благополучии привнесла духовность. Люди старшего поколения поделились с молодыми участниками встречи секретами своего семейного счастья. Их рассказы согрели встречу теплотой и душевностью. Символом праздника стала ромашка, олицетворяющая собой любовь и верность.

 

Наталья ТУРКО.

Предыдущая статья

В областном центре выбрали делегатов для участия в V Всебелорусском народном собрании