banner

В областном центре выбрали делегатов для участия в V Всебелорусском народном собрании

20 Мая’16
1479

В областном центре выбрали делегатов для участия в V Всебелорусском народном собранииДля избрания участников V Всебелорусского собрания, в актовом зале купаловского вуза собралось более 560 уполномоченных из разных организаций и предприятий областного центра. Среди них представители промышленного сектора, образования, здравоохранения, строительной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер. Это люди с наиболее активной жизненной позицией, профессионалы своего дела, неравнодушные к будущему малой родины и страны в целом.


В выдвижении уполномоченных приняли участие десятки тысяч людей. Активность, с которой жители города включились в подготовку к масштабному форуму, показывает большой интерес гродненцев к этому событию.

 

Это отметил председатель городского собрания по выдвижению кандидатур и избранию участников V Всебелорусского народного собрания, председатель горисполкома Мечислав Гой. Он поблагодарил собравшихся за глубокую заинтересованность в делах государства и озвучил важнейшие аспекты развития областного центра:


– Несмотря на усложнившуюся внешнеэкономическую ситуацию, экономика города отмечена положительными тенденциями. На протяжении длительного времени город находится в лидерах по вводу жилья, росту заработной платы и другим показателям. За последние пять лет значительно увеличился объем продукции, выпускаемой ведущими предприятиями. Модернизируются и создаются новые производства. Развивается торговля, осваиваются новые рынки сбыта. На должном уровне находится социальная сфера.

 

Мечислав Гой назвал среди масштабных проектов на будущую пятилетку возведение нового комплекса ОАО «Гродно Азот», создание филиала Парка высоких технологий, строительство шестиполосной дороги на участке от улицы Славинского до микрорайона Южный-2 и другие.

 

В областном центре выбрали делегатов для участия в V Всебелорусском народном собрании


О результатах реализации Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы и основных положениях Программы социально-экономического развития страны на 2016-2020 годы будет вестись речь на V Всебелорусском народном собрании. Согласно установленной квоте, представлять Гродно будут 98 делегатов, которых на собрании выбрали путем открытого голосования. Это достойнейшие из достойных, которые не просто болеют душой за развитие города, но и немало вложили в его процветание. Среди них председатель областного исполнительного комитета Владимр Кравцов, помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко, заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко, заместитель председателя облисполкома, депутат Палаты представителей Национального собрания Виктор Лискович. Также в числе делегатов – генеральный директор ОАО «Гродненский мясокомбинат» Анатолий Гришук, генеральный директор ОАО «Молочный мир» Марина Аникеева, директор Гродненского филиала РУП «Белтелеком» Виктор Матвеев, главный врач областного клинического кардиологического центра Тамара Долгошей, председатель Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста – Романия Скоморошко и другие.


В столицу на масштабный форум поедут представители всех слоев общества, разных профессий и возрастов, пользующиеся авторитетом в своих коллективах. От имени делегатов обратилась к присутствующим председатель горкома работников образования и науки Людмила Севко:

 

В областном центре выбрали делегатов для участия в V Всебелорусском народном собрании


– Как отметил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в своем ежегодном Послании к белорусскому народу и Национальному собранию, профсоюзы – это партия от народа. На самом деле, мы находимся ближе всего к трудящимся, и это большая ответственность для нас. Постараемся выполнить все задачи, которые будут возложены на нас по реализации новой Программы социально-экономического развития страны.


Делегат для участия в V Всебелорусском народном собрании председатель городской организации Белорусского Союза ветеранов войны в Афганистане Владимир Дадаев подчеркнул, что в связи с активными военными вспышками на карте мира видит необходимым поднять на народном вече вопрос обороны страны.


Всего 350 человек делегируется от области на республиканский форум. Он пройдет 22-23 июня в Минске. Собрание созывается в рамках конституционного права граждан участвовать в обсуждении вопросов государственной и общественной жизни.

 

Гродненская правда

Предыдущая статья

На Августовском канале открывается туристический сезон