banner

У борцов каникул нет

07 Апреля’08
2497
      В состоявшемся первенстве Гродненщины по вольной борьбе среди детских спортшкол участвовали юноши и девушки 1993-94 годов рождения.
      Соперничество на ковре, как всегда, было острым, но и на этот раз свислочские борцы не остались без призов. В своей весовой категории первое место у юношей занял воспитанник старшего тренера нашей СДЮШОР Романа Яскулда Александр Гуштын из СШ № 3 г. Свислочь. «Серебро» у Александра Полуэктова (Гродненское училище олимпийского резерва) и у Александра Шереметова (гимназия № 1 им. К. Калиновского г. Свислочь). А третьими призерами стали аж пятеро наших земляков. Это Дмитрий Бандысик, Вадим Внуков, Виктор Внуков, Владимир Филипчук (все — СШ № 2 им. Н. Массонова г. Свислочь) и Максим Борель (гимназия). В шестерке лучших — Илья Кушелевич (СШ № 3) и Александр Зенов из СШ № 2. В этом престижном турнире областного уровня наши борцы в итоге третьи в общекомандном зачете.
      А что же девушки? Да, вы не ослышались. У наших Елены Стельмашок и Юлии Кречек это был первый официальный старт в первенстве области, проверка сил и возможностей и первые обнадеживающие успехи. Елена и Юлия привезли «бронзу».
К. ВАСИЛЕК.

Предыдущая статья

В игре мяч волейбольный