Удар на лету: в Свислочи соревновались волейболисты

16 Декабря’18
1350
Удар на лету – именно так переводится с английского языка volley – первая часть в слове «волейбол». Состоявшиеся сегодня районные соревнования по волейболу «Золотой Колос», посвященные 100-летию БССР, как раз и показали, кто сделал лучший, победный удар мячом в сторону площадки соперника.

Открыла соревнования партия между командами СДЮШОР (это самые младшие из прибывших на игру) и Свислочского участка электросвязи Гродненского зонального узла электросвязи Гродненского филиала РУП «Белтелеком». Лидерство оказалось в руках воспитанников спортшколы.

Ребята сохранили его и в последующей игре с командой районного отдела внутренних дел, и в финальной партии, проявив те самые качества, которые присущи хорошим волейболистам: прыгучесть, реакцию, координацию, физическую силу для эффектного произведения атакующих ударов. В итоге СДЮШОР стала победителем соревнований, завоевав 1-е место.

В команде играют юноши 2002–2004 годов рождения, – горд своими воспитанниками тренер Валерий Балюк. – Ребята сильные. Капитан команды Максим Балюк – победитель спартакиады Республики Беларусь по волейболу. Играл в сборной области на первенстве республики Алексей Козловский. Не раз команда становилась призером первенства области. Сегодняшний турнир со взрослыми волейболистами для нас – хорошая подготовка к Олимпийским дням молодежи, которые состоятся 20–22 декабря в Гродно и в которых мы собираемся принять участие.

Уступив команде СДЮШОР место победителя, волейболисты РОВД стали вторыми. Замкнула тройку лидеров команда участка электросвязи. Победителю и призерам вручены кубки, медали, грамоты и денежное вознаграждение от организатора этой волейбольной встречи – Свислочского районного физкультурно-спортивного клуба.