banner

Спорт объединяет

16 Мая’23
213

Учащиеся начальных классов Порозовской средней школы в шестой школьный день стали активными участниками спортивного мероприятия «Спорт объединяет». Его первый этап имел познавательный характер. Мальчики и девочки узнали, что в Беларуси будут проходить международные спортивные соревнования – II Игры стран СНГ. Участники познакомились с талисманом, логотипом и слоганом Игр.


Талисман Игр – самобытная белорусская рысь по имени Рыся. В логотипе Игр отражен ряд характерных для Беларуси элементов. В динамичной стилизации логотипа – цветок василька, являющегося одним из неофициальных символов Беларуси, который выступает символом гостеприимства и дружелюбия. В нём доминируют синий и васильковый цвета. По краям логотипа также можно увидеть красный, черный, зеленый и желтый лепестки – цвета мирового олимпийского движения.

Слоган II Игр стран СНГ – звучит так: «Сильный характер – яркая игра!» и в краткой, емкой форме передает основную цель Игр.

А затем состоялся первый этап спортивных соревнований «Золотые таланты Гродненщины» среди учащихся 1-3 классов. Мальчики и девочки соревновались в метании набивного мяча, прыжках в длину с места, в беге 30 метров с барьерами. Все участники стремились показать высокие результаты в каждом упражнении.

Получив заряд бодрости и хорошего настроения, участники мероприятия были единодушны в том, что спорт объединяет и укрепляет здоровье.

Виктор БЕЛАВА, учитель физической культуры и здоровья Порозовской СШ

Предыдущая статья

Живой источник духовности