Волейболисты снова первые

08 Июня’16
1514

Волейболисты  снова первые

В прошедшие выходные в Ледовом дворце областного центра прошли финальные игры первой лиги чемпионата Гродненской области по волейболу среди мужских команд.

Нашей команде предстояло сыграть за первое место с волейболистами Волковысского района. В течение чемпионата соперники уже встречались, причем счет по встречам был равным – 1:1. В гостях наши ребята уступили сопернику 0:3, а домашнюю игру выиграли со счетом 3:1. Поэтому перед началом игры нельзя было с уверенностью определить, кто сильнее.

Первые две партии свислочане выиграли, а в третьей повезло соперникам. Поэтому четвертая проходила очень напряженно и оказалась решающей. Со счетом 3:1 команда Свислочского района победила и стала чемпионом первой лиги Гродненской области по волейболу среди мужских команд.

Второй год подряд наша мужская команда под руководством опытного тренера Валерия Леонидовича Балюка занимает первое место в чемпионате. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов и достижений на спортивном поприще!

За сборную района на протяжении чемпионата также играли Павел Нехайчук, Владислав Дульнев и второй тренер команды Александр Николаевич Сухоцкий.

Игорь БОЯРКИН.

На снимке: в верхнем ряду (слева направо): Дмитрий Божок, Олег Скепко, Кирилл Сухоцкий, Артем Бубенчик, Денис Чабанюк, Александр Смурага, Алексей Василенко, тренер команды В. Л. Балюк, Павел Балюк, Виктор Дятел; в нижнем ряду (слева направо): Дмитрий Борель, Дмитрий Чмак, Сергей Волонтей.