Свислоччина прирастает тысячниками

13 Августа’25
629

Уборка зерновых и зернобобовых в районе вышла на финишную прямую. Комбайнеры, водители, операторы зерносушильных комплексов трудятся от зари до зари, используя по максимуму установившуюся благоприятную погоду, чтобы собрать и доработать выращенный урожай.

С каждым днем увеличивается количество намолоченного зерна, пополняется и список победителей уборочной кампании. Сегодня поздравления от председателя райкома Белорусского профсоюза работников АПК Татьяны Борель, дирекции и профсоюзных первичек принимали очередные лидеры жатвы из ОАО «Акр-Агро» и КСУП «Ханчицы-Неман».




Профсоюзный лидер аграриев поблагодарила хлеборобов за самоотдачу, за вклад в продовольственную безопасность страны.

– Ваш труд – это основа нашего благополучия, – отметила Татьяна Борель. – За каждой тысячей тонн намолоченного урожая стоят бессонные ночи, профессионализм, высочайшее мастерство владения техникой и огромная ответственность каждого работника. Мы гордимся вашими рекордами и делаем все, чтобы ваш труд был достойно оценен.

В ОАО «Акр-Агро» чествовали шестерых героев жатвы. К слову, трое из них работают в других организациях и на время уборки оказывали помощь сельхозпредприятию.

В составе экипажа, который стал победителем районного соревнования, как раз трудился один такой. Сергей Лях работает на железной дороге, а на жатве стал хорошим помощником комбайнеру Геннадию Измайлову. Передовики награждены дипломами районной организации Белорусского профсоюза работников АПК.

Хозяйство также поощрило лучших. За первую перевезенную тысячу тонн зерна грамоту и денежную премию вручили Юрию Блышу, за вторую тысячу тонн – Дмитрию Дудаку.





Еще один экипаж комбайна – Анатолий Глушко и Андрей Блыш – составили дружный тандем на этой жатве, поспешив на помощь хлеборобам. А так каждый выполняет свои обязанности на своей основной работе. Анатолий – в лесничестве, Андрей – в пожарной службе. Обоих благодарили за содействие, оказанное в такую горячую пору.  

В КСУП «Ханчицы-Неман» дипломом районной организации отраслевого профсоюза АПК награжден экипаж в составе комбайнера Александра Дешко и помощника комбайнера Игоря Якимца, ставший победителем районного соревнования по уборке зерновых и зернобобовых. За первую намолоченную тысячу тонн зерна грамоты удостоен комбайнер Эдуард Богдан, а перевезенную тысячу тонн зерна – водитель Иван Шинкель.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора

Предыдущая статья

Концерт Макса Коржа в Варшаве обернулся скандалом и массовыми депортациями