Концерт Макса Коржа в Варшаве обернулся скандалом и массовыми депортациями

13 Августа’25
401
Польские власти приняли решение о высылке 57 граждан Украины и шести граждан Беларуси после концерта рэпера Макса Коржа на Национальном стадионе в Варшаве

По словам очевидцев, еще до начала выступления фанаты вели себя агрессивно и не подчинялись требованиям полиции. Поклонники Коржа громили имущество, распивали алкоголь и перепрыгивали через перила, отделяющие трибуны от сцены, где их хватала и задерживала охрана. Обстановка была настолько неспокойной, что начало выступления пришлось отложить на полтора часа.

Наибольшее возмущение в польском обществе вызвали украинские фанаты, развернувшие на стадионе в Варшаве флаги с символикой ОУН-УПА. Эта организация запрещена в России. В Польше ее также считают преступной.

Глава МВД Польши Марцин Кержинский заявил, что «речь идет о трех флагах с тоталитарными знаками», полиция установила причастных и «скоро можно ожидать последствия этих разбирательств», то есть высылку хулиганов из страны. Среди них 57 граждан Украины и шесть Беларуси.

Предыдущая статья

Юрий Караев оценил ход уборочной кампании в Островецком и Ошмянском районах