banner

В районе стартовала республиканская акция «За безопасность вместе»

18 Октября’21
415
На Гродненщине стартовала акция «За безопасность вместе!»

Она продлится по 29 октября.

Акция проводится для предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде и предполагает активизацию пожарно-профилактической работы среди населения. По-прежнему преобладающей причиной гибели людей на пожарах является незнание либо пренебрежение мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан.

Работники МЧС посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении, дадут разъяснения и рекомендации по повышению пожарной безопасности жилищ. В ходе акции запланированы совместные рейды с другими субъектами профилактики, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами.

Также каждый гражданин может обратиться в Свислочский районный отдел МЧС для проведения обследования противопожарного состояния жилища.

Помимо МЧС в акции принимают участие МВД, здравоохранение, органы соцзащиты, образования, жилищно-коммунального хозяйства и другие заинтересованные структуры.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Преступившие закон будут отвечать