banner

В районной поликлинике работники МЧС провели учебную эвакуацию

08 Сентября’21
1019

Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» и было направлено на обучение медперсонала действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Отработан алгоритм поведения в условиях пожара.

Прибывшие к месту условного происшествия огнеборцы эвакуировали из опасной зоны пострадавших, при этом были использованы дополнительные маски для защиты органов дыхания.


По оценкам специалистом, процесс эвакуации, который является одним из основных способов защиты населения от чрезвычайных ситуаций, прошел слаженно, организованно.

Пусть такие действия происходят только на учебных тренировках и никак не встречаются в реальной жизни, – в завершение планового мероприятия перед медицинской общественностью выступил начальник Свислочского районного отдела МЧС Павел Недвецкий. – В чрезвычайных ситуациях без должной подготовки легко растеряться, даже если обладаешь нужными знаниями. Поэтому важно уделять внимание тренировкам, которые помогают развить практические навыки.


Павел Анатольевич также познакомил с обстановкой с пожарами в районе, которая остается стабильной, мероприятиями, проводимыми под эгидой Единого дня безопасности.

Учебная эвакуация также проведена в учреждениях образования, культуры, соцзащиты и здравоохранения.

Марина ЯНЮК

Фото автора


Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

На продажи ликвидной продукции санкции влияют незначительно: как на ОАО «Гродно Азот» преодолевают экономические барьеры коллективного Запада