С 14 ноября по 1 декабря сотрудники милиции особое внимание уделят безопасности на железной дороге.
О правилах безопасности на железнодорожном транспорте рассказывает участковый инспектор милиции Свислочского РОВД Вадим Песняк:
Железная дорога – зона повышенной опасности, поэтому необходимо соблюдать правила: переходить пути только в установленных местах, убедившись в отсутствии поездов, и не пользоваться телефонами и наушниками при переходе. В поезде запрещено высовываться из окон и дверей, открывать двери во время движения и оставлять детей без присмотра.
На железнодорожных путях и платформах
– Переходите пути только в специально отведенных местах и после остановки поезда. Убедитесь, что со всех сторон нет другого транспорта.
– Не пользуйтесь мобильным телефоном, наушниками, планшетом или плеером при переходе путей.
– Не ходите вдоль путей и не залезайте под вагоны или через сцепные устройства.
– При приближении поезда отойдите от рельсов минимум на 2 метра.
– Не устраивайте игр на платформе.
– Будьте осторожны при высадке и посадке, не выходите на междупутье.
В поезде
– Не высовывайтесь из окон и дверей во время движения.
– Не открывайте двери во время движения и не задерживайте их закрытие и открытие.
– Не стойте на переходных площадках.
– Не пейте алкогольные напитки.
– Следите за своими вещами и не оставляйте их без присмотра.
– Не оставляйте детей без присмотра.
Не пренебрегайте правилами безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Постарайтесь остановить своих друзей, если они рискуют своей жизнью, игнорируя опасности.





