banner

Прошла субботняя «прямая линия»

30 Июля’22
993


Первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Грицкевич провел «прямую линию» с населением района. За три часа отведенного времени поступило четыре звонка – два от горожан и два от жителей района.

Свислочане подняли разные вопросы, но они находятся в компетенции Свислочского РУП ЖКХ, которое и займется их рассмотрением. Жители дома № 45 по улице Цагельник и дома № 5 по улице Ленина считают, что есть необходимость провести капитальный ремонт их домов. В дождливую погоду протекает крыша, да и окна давно требуют замены.

Еще одна горожанка обеспокоена тем, что некоторые владельцы частных подворий по улицам Буденного, Калинина, Ленина, Советской и Комсомольской не следят за своими насаждениями. Ветки деревьев свисают очень низко над тротуаром, и пешеходам приходится выходить на проезжую часть, чтобы их обойти. Женщина также просила оказать содействие в уничтожении золотарника в Дудичах. Это инвазивное растение заполонило почти всю деревню.

Обращение жителей агрогородка Гринки будет также рассматривать коммунальная служба. Гринковчане сообщили, что в населенном пункте появились бродячие собаки, которые часто ведут себя очень агрессивно.

А вот в деревне Сокольники много бесхозных земельных участков, которые зарастают сорняками и бурьяном. Неравнодушный житель предложил их ввести в хозяйственный оборот.

Все поднятые вопросы приняты на рассмотрение.

Людмила БАЛЫШ

 

Предыдущая статья

Суд признал виновной владелицу стихийного питомника в Кореличах (+видео)