banner

Суд признал виновной владелицу стихийного питомника в Кореличах (+видео)

30 Июля’22
827

Она должна заплатить штраф 15 базовых величин.

Суд признал виновной владелицу стихийного питомника в Кореличах. Она должна заплатить штраф 15 базовых величин, это 480 рублей, сообщает "Гродно Плюс".


Кроме того, волонтёры «Преданного сердца» теперь могут искать для спасённых собак новых хозяев. 2 августа состоится ещё одно заседание в отношении другой женщины, причастной к Кореличскому питомнику. Напомним, в нашей стране существует уголовная ответственность за жестокое обращение с животными. А недавно глава государства Александр Лукашенко потребовал реагировать на факты издевательств над животными. За ужасающей историей из Корелич следила вся страна. Полгода назад видео с истощенными собаками элитных пород взорвало интернет.  Люди приехали покупать йорка и ужаснулись не только от состояния своего будущего питомца, но и от условий жизни четвероногих в целом. Фотографии, видео  и отзывы разместили в интернете. Позже выяснилось, что и у местных жителей давно накопились вопросы к заводчикам. Однако справиться с ними ни у кого не получилось. Всего в питомнике было около 200 представителей элитных пород. Ветеринары  спасли жизни животным. У собак были переломы, абсцессы, кожные проблемы, у некоторых не было подушечек на лапах и зубов. Волонтёры часть собак забрали себе, часть взяли на передержку. Многие по-прежнему нуждаются в новом доме.


Анна Марецкая, волонтер:

- Чупик и Мика у меня находятся уже полгода. Собачки поправились. Ко мне приехали в ужасном состоянии. Чупик был крайне истощен, пролежни, гниющие зубы. Мика также была истощена. На сегодняшний день выглядит прекрасно. Аппетит прекрасный. Чупик и Мика очень ищут своего хозяина. Им нужен заботливый человек, который их будет любить и оберегать. Собачки активные, веселые, здоровые.

Если вы захотите стать другом для собак, которым удалось выжить в непростых условиях, волонтёры «Преданного сердца» готовы вас с ними познакомить.

Гродно+



Предыдущая статья

Посылки до килограмма через "Белпочту" с 1 августа можно будет отправить за Br3