banner

Первый заместитель председателя Свислочского райисполкома Андрей Грицкевич встретился с работниками УСП «Совхоз «Великосельский»

14 Января’22
953

Первый заместитель председателя–начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Свислочского райисполкома Андрей Грицкевич встретился с работниками УСП «Совхоз «Великосельский».

Цель встречи – обсуждение изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Андрей Сергеевич подчеркнул, что время не стоит на месте, все имеет свойство совершенствоваться, поэтому данные уточнения и корректировка были необходимы.

Среди изменений в Конституции Андрей Грицкевич выделил важность сохранения исторической правды и памяти героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, независимости страны,обеспечение мира, поскольку мы миролюбивое государство. Изменения коснутся и сферы укрепления экономики.


Предпологаются новшества в избирательной компании, сроках правления президента, выборах в депутаты. Всебелорусское народное собрание приобретает статус высшего представительного органа народовластия, ему передают многие полномочия. Определенные новшества и в направлении атомного обеспечения.

– Для того чтобы вы осознанно принимали решение и понимали все изменения в Основном Законе нашего государства, советую познакомиться с проектом на правовом интерне-портале pravo.by или печатном виде в публичном центре правовой информации Свислочской районной библиотеки, – добавил Андрей Грицкевич.


Некоторые моменты выступающий объяснял через жизненные примеры, чтобы максимально доступно донести каждому суть изменений, поскольку они очень важны для дальнейшего развития, для того, чтобы мы двигались в правильном направлении.

Ольга БОТВИЧ

Фото автора

#референдум #Конситуция #новости


Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

Павел Поконечный: "От нас зависит будущее Беларуси, наших детей"