В Свислочи построят новый 56-квартирный дом с арендным жильем

04 Августа’26
1

В Свислочи прошло собрание с участием председателя райисполкома Андрея Грицкевича, представителей Волковысского УКСа и Беларусбанка. Главная тема – строительство нового 56-квартирного жилого дома, 36 квартир в котором будут арендными.

На собрание пригласили граждан, имеющих намерение улучшить жилищные условия и состоящих на учете нуждающихся в Свислочском районном исполнительном комитете.

На встрече подробно рассказали о сроках и этапах строительства, условиях кредитования для дольщиков и арендаторов.

  

Разъяснено о новом порядке государственной поддержки при жилищном строительстве согласно Указу Президента №95.

Жители получили ответы на все интересующие вопросы.

Новый 56-квартирный дом станет следующим шагом в решении жилищного вопроса. Предполагается, что часть квартир также будет предоставлена молодым специалистам, приезжающим в район на свои первые рабочие места.

Подробную информацию об условиях строительства, кредитовании и постановке на учет нуждающихся можно получить в отделе жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Свислочского райисполкома.

Марина ЯНЮК

Фото автора

Предыдущая статья

Готовимся к школе! Где и за сколько можно собрать ребенка в школу в Свислочи