banner

Лагерь для олимпийцев

09 Июня’21
703

1 июня для детей распахнул свои двери летний спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Олимпиец».

Лагерь посещает 71 спортсмен-учащийся. Смена под многообещающим названием «К Олимпийским вершинам!» проходит под девизом «Быстрее! Выше! Сильнее». Место организации учебно-тренировочного процесса – зал борьбы Свислочской СДЮШОР (борьба вольная), спортивный зал средней школы № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочь (волейбол).


Все дни в лагере тематические: защиты детей, друзей, спорта, интеллекта, вежливости, олимпийца, безопасности…

Каждый день в лагере проходят интересные мероприятия. И не только спортивные, но и творческие, например, конкурс рисунка «Летние олимпийские игры», интеллектуальная игра «Отгадай героев литературных произведений», интересная лекция «О профилактике правонарушений», встреча с представителем Свислочского РОВД.


Конечно, предпочтение отдается спортивным состязаниям. Прошло первенство лагеря по футболу, шашкам, дартсу, роллер-кросс, велокросс, развлекательная программа «Вас вызывает Спортландия!».


Тимофей Карякин и Анастасия Белуга

Тимофей Карякин:

Очень нравится в лагере. Отдыхаю тут уже второй год, в следующем году обязательно запишусь снова. Больше всего люблю тренировки по борьбе и вкусное питание. Спасибо моему тренеру Михаилу Михайловичу Цунину! Уже победил в соревновании по перетягиванию каната.

Анастасия Белуга:

В лагере больше всего люблю заниматься вольной борьбой. Мой тренер – Михаил Михайлович Цунин. Ходим на прогулки в парк. В лагере я уже третий раз. В первенстве по дартсу заняла первое место.

Елена ХУДИК

Фото автора

Предыдущая статья

Прошло совещание по вопросам подготовки объектов теплопотребления и теплоисточников Свислочского района к работе в осенне-зимний период 2021–2022 года
Похожие новости