banner

Радость материнства

24 Марта’08
2196
Радость материнства      О том, чтобы вырастить и воспитать пятерых детей, Таисия Александровна мечтала давно. Сама она росла вдвоем с сестрой, но у близкой подруги было много братьев и сестер. Глядя на них, непременно хотелось иметь свою многодетную семью. И Господь благословил — у Валерия Александровича и Таисии Александровны Богалейша родились четыре дочери и сын.
      Чтобы прокормить такое дружное семейство, хозяин работал, не жалея сил. Шестнадцать лет он был сварщиком в сельхозтехнике и еще пять проработал на железнодорожной станции Свислочь. Супруги прожили вместе девятнадцать лет. Все это время Валерий Александрович был для жены и детей надежной защитой и опорой. Девять лет назад его не стало. Вот тогда-то и почувствовалось, что такое оказаться без главы семьи, без мужчины в доме.
      — Я практически каждый день на работе с утра до вечера, — говорит хозяйка, много лет отдавшая торговле. — Все обязанности по дому и содержанию живности легли на плечи детей. Но они у нас с малых лет приучены к труду, и самостоятельность их не пугала.
      Сейчас две дочери, Светлана и Марина, замужем. Первая живет с мужем в Пацуях, растит троих детей. Марина обосновалась с мужем в совхозе “Порозовский” и испытывает истинное удовольствие от своей не очень женской профессии электрика. Татьяна, мастерица и рукодельница, работает в районном Доме культуры. А Настенька, самая младшая в семье и названная так в память о бабушке, учится в 5 классе СШ № 3 г. Свислочь. Присматривает за своими дамами и всячески старается им помочь Алексей. Он работает трактористом в Свислочской сельхозтехнике всего лишь год, но уже успел снискать уважение товарищей.
      — Наравне с трудолюбием мы с мужем прививали детям такие качества, как доброта, уважение, взаимовыручка. Думаю, они оправдали наши надежды и выросли хорошими людьми, — подводит черту Таисия Александровна, а в глазах искрится материнское счастье — вырастила пятерых. Как и мечтала...
Ольга БУБЕНЧИК.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Вот так механизатор!
Похожие новости
24 Февраля’21
1239
Пажылыя – пажылым
15 Мая’20
3103
Мечты сбываются