banner

Золотой юбилей супружеской жизни отпраздновала семья Ивана и Валентины Зинкевич

10 Июля’21
3975
Юбилей супружеской жизни сегодня отпраздновали Иван Эдмундович и Валентина Борисовна Зинкевич. Как и 50 лет назад, жених и невеста пришли в Свислочский ЗАГС, где в кругу детей, внуков, правнуков и друзей состоялась торжественная регистрация в честь золотого юбилея их супружеской любви и верности.




Теплыми аплодисментами гости встречали в зале торжественной регистрации отдела ЗАГС Свислочского райисполкома Ивана Эдмундовича и Валентину Борисовну, волнующихся и счастливых.

Ровно 50 лет назад, 10 июля 1971 года, Бюро записи актов гражданского состояния Свислочского районного Совета депутатов Свислочского района Гроднеской области был зарегистрирован брак двух молодых людей – Ивана и Валентины.



– Сегодня отмечается ваша золотая свадьба. В этом зале собрались родные и близкие люди, чтобы сердечно поздравить вас с большим событием в жизни. Ровно полвека назад был скреплен подписями союз ваших сердец. И с тех пор в будни и в праздники, в радости и в горе вы были всегда вместе, – обратилась к виновникам торжества начальник отдела ЗАГС Свислочского райисполкома Татьяна Супрун.



Первые шаги семейной жизни полвека назад пара сделала на свадебном рушнике, который стал реликвией в семье и сохранился до сегодняшнего дня, поэтому, новый отсчет семейной жизни так же начали с этой доброй традиции. Вместе и уверенно супруги стали на юбилейный рушник своего счастья.

С улыбками на лицах Иван Эдмундович и Валентина Борисовна признались, что спустя время их чувства не остыли, а только крепнут. В знак любви и преданности друг другу они обменялись обручальными кольцами, а затем закружились в вихре свадебного вальса.



Вспомнили на торжественной регистрации о том, как родилась и росла семья Зинкевич. В свою очередь супруги раскрыли свой секрет долгой и счастливой семейной жизни, а затем записали его в книгу рецептов семейного счастья.





С самыми теплыми и искренними пожеланиями Татьяна Степановна вручила супругам юбилейный сертификат о заключении брака, а также зачитала поздравительный адрес от председателя Свислочского райисполкома Александра Версоцкого.

Поздравления в этот день Иван Эдмундович и Валентина Борисовна принимали от детей, внуков, правнуков и друзей.
Секретом семейного счастья супруги поделились и с молодой семьей. Ценные советы и напутствия они дали Руслану и Маргарите Андрушко, которые сегодня связали себя узами брака.




Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

    Предыдущая статья

    Когда много и мало воды