banner

Все виды состязаний покорились новодворцам

12 Июня’19
1783
Туристический слет учащихся, посвященный Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, собрал в этом году 9 команд учреждений образования Свислочского района.



Палаточный лагерь участников туристического слета развернулся в районе деревни Стоки, в уютном и живописном месте на опушке соснового леса. С приветственным словом к юным туристам обратилась директор центра туризма и краеведения Ирина Шиманюк. Она поздравила всех участников с открытием туристического слета, пожелала им удачи и честной борьбы. 

Программа турслета была очень насыщенной. На протяжении двух дней спортивные соревнования сменялись творческими конкурсами. 

Ребята смогли испытать себя на туристической полосе препятствий и в спортивном ориентировании, проявить креативность в оформлении отрядных лагерей, а также принять участие в викторине «Моя малая родина», творческом конкурсе (визитная карточка команды, конкурс туристической песни). Самой долгожданной и волнительной частью турслета стало награждение команд-победительниц. 

По итогам туристического слета дипломом III степени награждена команда Добровольского ДС СШ. Команда Вердомичского ДС СШ отмечена дипломом II степени. Первое место заняла команда Новодворской СШ, показавшая наилучшие результаты по всем видам программы слета.

Мероприятие прошло на «ура». Чувствовался высокий боевой дух команд и прекрасное настроение. Поздравляем победителей и верим, что и в следующий раз победа будет за самой дружной, энергичной и спортивной командой!

Олег САГАН, методист Свислочского центра туризма и краеведения

Предыдущая статья

Что ребятам больше всего нравится в лагере? (видео)