banner

Все расскажут и покажут спасатели

20 Августа’19
1482
Ребята из оздоровительного лагеря «Солнышко» отправились в удивительное путешествие по волшебной книге и открыли новую страницу «Безопасность».

День безопасности на минувшей неделе прошел для воспитанников лагеря с дневным пребыванием, базирующегося в гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи. В этот день 66 мальчиков и девочек совершили познавательные экскурсии в ПАСЧ-1 г. Свислочи и на спасательный пост «Свислочь».

Сначала маршрут ребят лежал в Свислочский РОЧС, где они познакомились с аварийно-спасательной техникой и ее оснащением, посмотрели обучающие видеоролики, поучаствовали в викторинах и играх. Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Александр Новосад рассказал о республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!».

Познавательная беседа прошла с председателем районной организации ОСВОД Дмитрием Ярошевичем на озере по ул. Советской. Детвора познакомилась со спасательными средствами, их назначением, повторила правила поведения у воды, приемы оказания первой медицинской помощи утопающему. Также ребята примерили спасательные жилеты, ласты и маску, посидели в лодке, научились правильно бросать спасательный круг.




К доброй миссии спасателей по обучению детей и взрослых правилам безопасности присоединились представители ОО БРСМ и Свислочского отдела Департамента охраны.




Подобные встречи организуются во всех лагерях, расположенных на территории района. Участие в них принимают не только спасатели, но и представители Свислочской детской и районной библиотек, центра творчества детей и молодежи, РОВД, районной организации БОКК.



Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Свислочский райисполком определил места, запрещенные для пикетирования во время избирательной кампании