banner

В Свислочской районной библиотеке прошел урок воинской славы «Подвигу доблести – память и честь»

24 Февраля’21
773

На него были приглашены учащиеся СШ № 2 им. Н. П. Массонова. В рамках мероприятия с ребятами встретились первый секретарь районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Алена Лобач и старший инспектор отделения по работе с местным населением 12-й пограничной заставы Сергей Козловский. 



Гости рассказали школьникам о своей работе и участии в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Алена Лобач, которая была в числе делегатов VI Всебелорусского народного собрания, поделилась с аудиторией главными посылами президентского доклада. Один из них – патриотизм, который прозвучал из уст главы государства не раз.

Также для мальчишек – будущих защитников Отечества – библиотекари подготовили интересные задания. Выполняя их, молодежь продемонстрировала свою готовность с честью и достоинством следовать гражданскому долгу. За участие и победу ребята получили  медали. В завершение встречи присутствующие ознакомились с материалами тематической выставки «На страже Родины».

Наталья ТУРКО

Предыдущая статья

Депутат Гродненского областного Совета депутатов Елена Соловей встретилась с коллективами УСП «Совхоз «Великосельский» и Вердомичского ДС СШ