banner

В Свислочи определили лучшую санитарную и пожарную дружины (+видео)

02 Июня’23
3732
За первенство в соревнованиях поспорили 4 санитарных и 5 пожарных дружин.

Участников соревнований поприветствовал заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич, пожелав удачи в прохождении этапов. После жеребьевки команды приготовились к стартам.




Соревнования санитарных дружин включали в себя как теоретические, так и практические задания. Табельное комплектование медицинских сумок, умение надевать противогаз, работа санитарных звеньев в очагах комбинированного поражения, борьба с инфекционными болезнями – это и многое другое продемонстрировали команды во время соревнований.






За звание лучшей добровольной пожарной дружины боролось 5 организаций. Дружинникам предстояло показать свои навыки в одевании боевой одежды, боевом развертывании и пожарной эстафете.





По итогам соревнований первое место среди санитарных дружин заняла команда УСП «Новый Двор-Агро», второе место – у КСУП «Ханчицы-Неман», а третье – у команды УП «ВМК-АГРО».



Лучшая пожарная дружина района – у КСУП «Ханчицы-Неман», серебро досталось дружине Свислочского РУП ЖКХ, а замкнула тройку лидеров дружина Свислочского лесничества ГЛХУ «Волковысский лесхоз».




Победители и призеры награждены грамотами и денежными премиями.

Галина КАРПОВА
Фото и видео автора

Предыдущая статья

День защиты детей отпраздновали в Свислочи