banner

В июле текущего года к руководству Свислочского районного исполнительного комитета поступило 25 обращений граждан

07 Августа’20
1187


Какие проблемы поднимались заявителями? Как и прежде, это вопросы как личного характера, так и общественно значимые. Так, по вопросам трудоустройства обратились 6 человек, 4 из них оказано содействие в трудоустройстве, 2 предложены свободные вакансии.

Три обращения касались межличностных отношений между соседями. Единичными были обращения по проведению аттестации рабочего места, выдаче удостоверения участника Великой Отечественной войны, по качеству питьевой воды (д. Занки), водоснабжения частного дома по улице Гагарина в Свислочи и другие. 

Исходя из поступивших вопросов, имеющих общественно значимый характер, обкошен водоем в д. Лашевичи, произведен отстрел лисы в д. Дудичи, двух бродячих собак в аг. Незбодичи.

Активно граждане общаются с руководителями района во время субботних «прямых телефонных линий».

Так, в июле текущего года в райисполкоме зафиксировано 19 звонков от граждан. Среди поднятых вопросов – грейдирование дороги по улице Новой в аг. Пацуи, оказание содействия в обкашивании травы на территории частного домовладения и восстановлении забора пенсионерке в аг. Хоневичи, а также предоставление социального работника во время отпуска основного работника, устранение протекания воды по улице Мира в д. Занки, отвод ливневых вод от частного домовладения в п.
Островском. Также выполнены просьбы граждан в  устранении протекания канализации в доме № 19 по ул. Молодежной в аг. Пацуи, проведении ямочного ремонта дорожного покрытия по ул. Октябрьской в аг. Доброволя, обкашивании золотарника канадского в деревне Большие Бобровники.

Остаются на контроле райисполкома вопросы по текущему ремонту дома № 27 по ул. Цагельник в Свислочи, ямочному ремонту дорожного покрытия по ул. Красноармейской в райцентре, предотвращению протекания ливневых вод к частному домовладению по ул. Советской, по устранению протекания канализации в доме 19а по ул. Ленина, ремонту автомобильной дороги Доброволя – Жарковщина, установке и ремонту скамеек около дома № 9 по ул. Цагельник в Свислочи и другие.

Валерий КРИШТОФИК, заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома

Предыдущая статья

Доска почета на уборке урожая по состоянию на 6 августа